В Астрахани второй раз состоится «Чилим»

4 сентября состоялась пресс-конференция организаторов фестиваля паблик-арта «Чилим». В мероприятии принял участие заместитель председателя Городской думы Сергей Кодюшев.
Фестиваль пройдет во второй раз. В прошлом году, на старте, в «Чилиме» приняли участие талантливые уличные художники из разных городов России: Москвы, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга и Астрахани. Они расписали 10 объектов в исторической части областного центра. В этот раз планируется реализовать еще несколько интересных идей. На пресс-конференции будущие авторы представили свои эскизы.
«Важно, что общую тенденцию изменения нашего визуального ряда через уличное искусство подхватила творческая молодежь. Пусть и этот проект развивает и украшает наш город на радость астраханцам и гостям каспийской столицы.», — подчеркнул Сергей Кодюшев.

4 сентября 2018 14:39