В Астрахани сносят незаконные постройки

Продолжается борьба с «самостроями» — сооружениями, возведенными без получения необходимых разрешений. Сегодня одно из подобных зданий стало объектом совместного рейда представителей городских властей и судебных приставов.
Хозяева жилого дома, расположенного в переулке Иванова, построили рядом с ним кафе и автомойку. Оба объекта решением суда были признаны незаконными, однако, несмотря на несколько административных штрафов и предписаний, владельцы не торопились их демонтировать. В результате это пришлось делать в принудительном порядке – под контролем приставов.
«Это очень показательный момент. Владельцы должны понимать наглядно, что строить незаконно в Астрахани нельзя. Хотя предстоит сделать еще очень много. По данным приставов, у них сейчас в работе находится около сотни подобных исполнительных листов», — прокомментировала глава города Алена Губанова.

29 марта 2018 11:56