В Астрахани прошел вечер памяти Муслима Магомаева

Сегодня, 24 октября, в Каспийском институте морского и речного транспорта состоялся творческий вечер, посвященный памяти легендарного певца Муслима Магомаева. Организовала мероприятие астраханская региональная общественная организация национальной культуры «Азербайджан».
С приветственным словом к зрителям обратилась глава Астрахани Алена Губанова. «Провести творческий вечер памяти талантливого и многогранного человека, эстрадного и оперного певца, композитора Муслима Магомаева – просто замечательная идея. Как и многие, я выросла на его творчестве. Родители частенько ставили пластинки и я, маленькая, подпевала. Как заслушивалась серенадой Трубадура в его исполнении из доброго советского мультфильма «Бременские музыканты». И сейчас очень люблю эту песню. И уже, конечно, голос Магомаева ни с чьим другим сравнить просто нельзя», — подчеркнула она.
Перед гостями мероприятия выступили различные творческие коллективы, которые исполнили азербайджанские народные танцы и песни из репертуара Муслима Магомаева.

24 октября 2019 15:17