В Астрахани прошел митинг в память о 28-й Армии

25 октября в Братском саду состоялся митинг, посвященный 77-й годовщине третьего формирования 28-й Армии. В нем принимали участие городские и областные депутаты, представители общественных и ветеранских организаций, школьники и студенты.
С приветственным словом выступила глава Астрахани Алена Губанова. Она подчеркнула, что событие, которому посвящено мероприятие, значимая веха в истории страны.
«Как жена и мать, не хочу, чтобы подобная трагедия когда-нибудь повторилась. Не хочу ежеминутно тревожиться за судьбу мужей, сыновей и отцов, воюющих на фронте. Да и никто не хочет! Поэтому так важно помнить все, что происходило в прошлом. Помнить и гордиться их подвигом. Рада, что здесь собралось столько много молодежи и детей. Ваши родители воспитывают вас правильно, а рядом с вами хорошие наставники», — сказала градоначальница.
Своими воспоминаниями о боевом прошлом поделился участник Великой Отечественной войны, Почетный ветеран и гражданин Астрахани Дмитрий Данилович Яренко.
Собравшиеся почтили минутой молчания павших защитников Отечества, возложили цветы и венки к мемориалу Вечного огня.

25 октября 2019 12:48