В Астрахани почтили память воинов-интернационалистов

25 декабря в Астрахани прошло мероприятие, посвященное 40-летию ввода Советских войск в Афганистан. На аллее Воинов-интернационалистов собрались ветераны боевых действий, молодежь, представители власти. Среди них были глава Астрахани Алена Губанова, заместитель председателя городской думы и один из руководителей общественной организации «Боевое братство» Сергей Кодюшев. Им председатель правления АРО ООО «Российский Союз ветеранов Афганистана» Магомед Султанов вручил Почетные грамоты общественной организации за активное участие в социальной реабилитации ветеранов.
В приветственном слове глава города отметила, что к афганским событиям у сегодняшних политиков, историков, представителей общественности отношение неоднозначное. Но участники тех боевых действий подчинялись приказу, честно и мужественно выполняя свой воинский долг.
«Не все астраханцы-участники тех событий вернулись живыми из Афганистана. Не все воины-афганцы дожили до нынешнего дня. Но мы, и будущее поколение должны их помнить. А вам, живым, желаю крепкого здоровья, счастья, добра и мирного неба над головой», — подчеркнула Алена Губанова.
Участники мероприятия почтили память павших в чужой стране воинов минутой молчания и возложили цветы к подножию монумента.

25 декабря 2019 14:57