В Астрахани готовятся к празднованию 75-годовщины Победы

Вопросы подготовки и проведения в Астрахани праздничных мероприятий, посвященных 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне представители органов власти, общественности и силовых структур обсудили сегодня в ходе расширенного совещания. Участие в мероприятии приняла глава города Алена Губанова.
Активно обсуждался на совещании вопрос реставрации памятников, посвященных Победе. В этом году запланирована также установка и нового монумента. Им станет бронекатер, который разместят на стрелке Волги и Кутума.
Поднята была тема участия нашего города в акции «Сад памяти», которая предполагает высадку деревьев в память о каждом из миллионов погибших в годы войны. В Астрахани деревья будут высаживаться в парке Аркадия, возле храма святого князя Владимира, в парке судоверфи имени Кирова и парке имени III Интернационала. Подготовка к этому уже ведется администрациями районов города.
Также представители администрации Астрахани и общественных объединений сообщили о ходе подготовки к прочим мероприятиям.

25 марта 2020 16:04