Ученики СОШ № 28 прошлись парадом перед ветеранами

Необычная торжественная линейка, посвященная Дню Победы, прошла сегодня в СОШ № 28. Чтобы сделать это мероприятие ярким и запоминающимся, ученики при поддержке педагогического состава прошлись перед почетными гостями парадом. Одетые в военную форму разных родов войск, лучшие школьники промаршировали дружным шагом с равнением на ветеранов – участников Великой Отечественной войны. Невзирая на дождливую погоду, посмотреть на парад пришло много жителей, проживающих в мкр. Бабаевского.
С Днем Победы участников Великой Отечественной войны, вдов и тружеников тыла и, конечно же, гостей поздравила глава города Алена Губанова вместе с депутатами, которые избрались в Думу г. Астрахани от этого микрорайона. Спикер городского парламента была тронута бережным отношением молодого поколения к событиям 71-летней давности. «Недаром в песне поется, что это «праздник со слезами на глазах». И сегодня, глядя на юношей и девушек, выступают слезы радости и гордости за молодежь, которая любит свою школу, свою малую родину. Это и есть патриотизм. Если вы с юных лет бережете память о предках, значит, у нашей страны большое будущее», – подчеркнула градоначальница. Коллегу поддержал и заместитель председателя думского комитета по образованию Фархад Туктаров. «Мы ежегодно проводим у себя в микрорайоне этот яркий праздник, куда приглашаем наших дорогих ветеранов. Стараемся привлекать и подрастающее поколение. Ребята каждый год ждут и готовятся ко Дню Победы, поэтому мероприятие получается таким масштабным», – отметил депутат. Глядя на учеников младших классов и старшеклассников, чувство гордости испытала и председатель комитета по образованию Ольга Данилова: «Мы – дети и внуки победителей, поэтому мы стараемся с гордостью нести это звание».

Туктаров Фархад Рубиндарович
5 мая 2016 13:42