Спортсмены, активисты, волонтёры и просто интересные личности – всё это о наших депутатах

Как в плотном графике найти время на физическую культуру?

Как укрепить организм для плодотворной работы? Читайте в нашем кратком обзоре!

Лилия Иванова, Заместитель Председателя Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань», член фракции «Единая Россия»:
«Есть спорт для души, а есть для испытания себя. Мне по душе второй вариант. Гимнастика, йога, теннис – этим занимаюсь регулярно, получаю удовольствие от тренировок, приобщаю к занятиям дочерей. Зимой со старшей дочерью катаюсь на лыжах по зелёным и синим трассам, младшая только учится стоять на них.
Иногда позволяю себе экстремальные виды спорта. Например, три года назад впервые прыгнула с парашютом в тандеме с инструктором. Неповторимый драйв, высота 4000 метров, самое страшное – сделать шаг в никуда, а потом просто наслаждаешься видами и общением с опытным наставником. Всем советую хотя бы раз в жизни совершить прыжок с парашютом!»
Фархад Ашимов, Председатель Комитета по нормотворчеству, законности и противодействия коррупции, член фракции «Единая Россия»:
«Мне, как и большинству мужчин, нравится холодное оружие. Отсюда мое увлечение фехтованием на коротких клинках. Этот вид спорта пока не является официальным, поэтому все соревнования на любительском уровне.
Нож заставляет быть предельно собранным в решении задач, помогает отсечь всё лишнее: он ошибок не прощает. На любительском уровне занимаюсь рукопашным боем, кроссфитом, бегом. Есть своя команда по баскетболу из старых друзей, там люди всех возрастов. В течение двадцати лет мы собираемся раз в неделю – соревнуемся между собой. Киберспорт мне тоже по душе.
Получается, 4-5 раз в неделю мое тело под нагрузкой. Спортом увлекаюсь с детства, не вижу жизни без него. Он позволяет мне расслабиться, и чем труднее тренировка, тем легче мне после нее».

17 ноября 2020 12:41