Состоялось выездное совещание в МУП г. Астрахани «Астрводоканал».

Председатель Городской Думы Игорь Седов провел выездное совещание рабочей группы при комитете по ЖКХ Городской Думы в МУП г. Астрахани «Астрводоканал». В совещании приняли участие председатель комитета по городскому хозяйству и благоустройству Рубин Каримов, депутаты Николай Шайдин и Алексей Чагин, заместитель генерального директора «Астрводоканал» Наталья Ярошенко, главный инженер Алексей Медведев и технический директор Святослав Гапонов.

Основной темой обсуждения стали участившиеся аварийные ситуации на сетях водопровода в городе. По мнению технических специалистов, причинами аварий становится высокий процент износа трубопроводов и близкое расположение грунтовых вод, которые при сильном перепаде температур приводят к подвижке грунтов. На данный момент предприятие перевели на усиленный режим работы, однако ощутимо сказывается недостаток технического оснащения и кадровый голод – бригады недоукомплектованы.

Депутаты зафиксировали все озвученные проблемы, обсудили варианты их решений и внесли свои предложения по дальнейшему взаимодействию.

Каримов Рубин ХалилевичСедов Игорь ЮрьевичЧагин Алексей ВалерьевичШайдин Николай Викторович
24 декабря 2020 10:53