Собственные доходы местного бюджета выросли

Во вторник на заседании думского комитета по бюджету, финансам и налогам депутаты рассмотрели поправки в бюджет текущего года. Как пояснила начальник финансово-казначейского управления администрации Астрахани Галина Бородина, за пять месяцев в городскую казну поступило больше средств по налоговым и неналоговым доходам, чем планировалось ранее. В связи с этим было предложено увеличить прогнозы поступления средств от продажи и аренды земельных участков, а также штрафов на 37 млн рублей. Вслед за доходной частью на эти же цифры предполагается увеличить расходы. Почти 11 млн рублей будет направлено на разработку проектно-сметной документации школы на 1000 мест в микрорайоне «Никитинский Бугор-2».
В настоящее время примерная стоимость данного объекта составляет более 900 млн. При соблюдении всех условий порядка 70 % средств, предусмотренных сметами, может быть возмещено из федерального бюджета в рамках программы «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях».
Все изменения в бюджет, предложенные администрацией города, депутаты
поддержали большинством голосов и рекомендовали рассмотреть проект решения на ближайшем заседании городской Думы, которое состоится 13 июня.

6 июня 2017 12:23