Следующий созыв городской думы будет избираться по одномандатной системе

Глава города Астрахани Алена Губанова приняла участие в заседании думы Астраханской области.
Во втором чтении региональные депутаты одобрили изменения в закон о выборах на городских округах. Теперь при формировании представительного органа Астрахани будет применяться мажоритарная система. В депутаты станут выдвигаться отдельные кандидаты.  Благодаря этому, по мнению авторов проекта, избиратель при приятии решения сможет руководствоваться их личными качествами, а не партийной принадлежностью.
Напомним, в настоящее время действует смешанная система. Одна половина местных парламентариев избирается по одномандатным округам, вторая – по партийным спискам.
После того, как обновленный закон подпишет губернатор Астраханской области, документ поступит в городскую думу.

30 января 2020 16:40