«Школьный звонок зовет на урок»

1 сентября в 70 муниципальных образовательных учреждениях Астрахани начался новый учебный год. За парты сели более 57 тысяч учеников, из них около 7 тысяч – первоклассники.
Школьный звонок для ребят прозвучал и в одном из учебных заведений поселка Свободный – МБОУ «СОШ № 61». Здесь торжественная линейка прошла под знаком празднования 300-летия Астраханской губернии. Почетным гостем мероприятия стала глава города Алена Губанова. Она поздравила учеников школы с новым этапом жизненного пути. «Сегодня для вас, ребята, особенный день – открываются новые страницы в жизни. Для выпускников – финишная прямая перед экзаменами. Для учеников средних классов – знакомство с неизвестными предметами. Но больше всего, уверена, волнуются первоклашки. Поэтому я желаю всем хорошей учебы, радостных и удивительных открытий, положительных эмоций!» – подчеркнула градоначальница.
После праздничного мероприятия школьники разошлись по классам на первые занятия. Вместе со старшеклассниками открытый урок по истории Астраханского края посетила и Алена Губанова. Также глава города осмотрела музеи, организованные в стенах этого образовательного учреждения.

Сюжет ГТРК «Лотос»

1 сентября 2017 12:35