Сегодня День памяти и скорби

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории нашей страны. 75 лет назад началась Великая Отечественная война. По традиции в Астрахани память павших почтили возложением венков и цветов к обелискам и монументам Воинской славы. Губернатор региона Александр Жилкин, председатель Думы Астраханской области Александр Клыканов, глава города Алена Губанова, ветераны Великой Отечественной войны, представители общественных и молодежных организаций отдали дань уважения защитникам, отстоявшим страну и погибшим на полях сражений. Торжественные церемонии возложения венков и красных гвоздик прошли у Братской могилы на Центральном городском кладбище, памятника погибшим кораблям на Набережной Волги. Завершилось траурное мероприятие минутой молчания у Вечного огня в Братском саду.

22 июня 2016 11:39