Проект бюджета одобрили на публичных слушаниях

Сегодня состоялись публичные слушания по проекту бюджета на 2016 год, в которых приняли участие депутаты Городской Думы, представители городской администрации и жители Астрахани.

По данным финансово-казначейского управления, доходы городского бюджета в следующем году составят 6 844,5 млн рублей. Расходная часть запланирована в размере 6 909,8 млн рублей. Таким образом, дефицит бюджета составит 65,3 млн рублей или 2,1%.

В ходе публичных слушаний было принято решение одобрить проект бюджета. 17 декабря он будет рассмотрен в первом чтении на заседании Городской Думы.

«Новый созыв Гордумы ставит приоритетом не только контроль за расходами, но и увеличение доходной части. Бюджет подготовлен грамотно, качественно и исполняться, надеюсь, будет также», — отметил заместитель председателя Городской Думы Игорь Седов.

14 декабря 2015 23:50