Прием граждан обозначил проблему свалки

Сегодня в здании прокуратуры Астрахани состоялся совместный прием главы города Алены Губановой и городского прокурора Александра Петрова. Проблемы затрагивались самые разные: от шума из расположенного в жилом доме круглосуточного кафе, до организации досуга юных астраханцев.
Жители улицы Латышева обратились с жалобой на свалку, которая появилась на территории завода резинотехнических изделий. По их словам, на месте одного из цехов предприятия сейчас складируют бытовые отходы, запах от которых доносится до домов. Как сообщил присутствовавший на приеме глава Ленинского района Евгений Сумин, по документам данный объект является промежуточным полигоном компании, занимающейся сбором и вывозом мусора. Глава города Алена Губанова потребовала разобраться в законности организации подобных пунктов в жилых кварталах. В настоящее время вопрос взят на контроль главой города и городской прокуратурой.

6 июня 2016 16:10