Презентация новой книги Александра Маркова

состоялась 6 сентября. В этот же день известный писатель-краевед и Почетный гражданин города отметил свое 88-летие. Поздравить знаменитого земляка в областную научную библиотеку им. Н.К. Крупской пришли друзья и почитатели его таланта. Среди них – Глава города Алена Губанова.
Александр Сергеевич презентовал четвертую часть книги «Ускользающее время», которая охватывает период с 2015 по 2018 года. Градоначальница поздравила юбиляра с двойным праздником, а в своем выступлении вспомнила и другие произведения автора.
«С детства помню вашу книгу «Были Астраханского края». Дома сохранилось даже пожелтевшее уже от времени издание середины 70х-х годов. Еще тогда меня поразило, насколько интересно в ней была рассказана история нашей Астрахани. Читаешь – и люди в событиях, происходивших десятки и сотни лет назад, предстают живыми и близкими. Сейчас те годы, когда я впервые читала эту книгу, и сами стали историей. А вы по-прежнему находитесь в отличной творческой форме и продолжаете радовать нас всех своими новыми произведениями», — подчеркнула Алена Губанова.

6 сентября 2019 16:59