Председатель Думы Астрахани Игорь Седов отчитался перед избирателями

Мусор, дороги, канализация. Это основные проблемы жителей Военного городка. Об этом на ежегодном отчёте перед избирателями своего округа заявил председатель Думы Астрахани Игорь Седов. Часть вопросов по обращениям граждан уже удалось решить, некоторые будут решены в ближайшее время. Затопленный подвал и неприятный запах. В такой обстановке Владимир Шимин жил на протяжении полугода. Вода с канализационных труб не уходила, а инстанции, которые должны были решить проблему, давали лишь обещания. Тогда трусовчанин вместе с соседями обратился к депутату своего округа Игорю Седову. «Вместе со мной он спускался в подвал, смотрел. Обращались в Водоканал, приезжало начальство Водоканала, и он ставил перед ними задачу, чтобы откачали подвал и проблемы жильцов были решены. Сейчас у нас всё нормально с подвалом. Огромная ему благодарность за то, что он нам так помог. Мы хоть сейчас стали дышать и у нас нет комаров», − говорит житель Трусовского района Владимир Шимин. О проделанной работе, в том числе и касающейся затопления подвалов, Игорь Седов отчитался перед своими избирателями. Но конечно, встреча не прошла без вопросов от трусовчан. В ежедневной повестке жителей микрорайона Военный городок тема мусора, дорог, нехватки мест в школах и инфраструктура. Но есть и вопросы, которые, казалось бы, решить не составляет особых усилий. Однако на призыв о помощи отреагировал только депутат 32 округа, говорит жительница района Галина Шевцова. «Он нам обещал сделать леерные ограждения возле нашего дома. Он сказал, что этот вопрос решится вот в августе. У нас там посажено много деревьев, постоянно собаки бегают, и дети ломают деревья. Мы там всё-таки сажаем, всё сами сажаем и поливаем. Все жильцы занимаются этим без всяких управляющих компаний. И нам оно нужно», − отмечает Галина Шевцова. Что же касается более глобальных проблем, которые озвучили жители на встрече, то по ним работа ведётся постоянно. Так, проблему вывоза мусора удалось решить по нескольким адресам. А отсыпка дорог проведена на улицах Пятиморская, Минина, переулках Красный, Мечникова. Также силами депутата отсыпана дорога на подъезде к школе №9. Там же Игорь Седов сделал пешеходную дорожку, чтобы школьники не лавировали между машин на проезжей части. «Мы подвели работу депутатского корпуса за последний год. Отчитался о том, что нам удалось сделать. Естественно очень много вопросов, которые ещё не удалось решить. Они все на контроле, мы открыты для общения, мы ещё раз обсудили по каким формам общения мы общаемся. Если это короткие вопросы, то мы в группах в WhatsApp. Вот даже люди на этом собрании брали телефоны», − сказал депутат округа номер 32, председатель городской Думы МО «Город Астрахань» Игорь Седов. Такие встречи, по словам депутата, позволяют детально погрузиться в проблемы избирателей. В планах у председателя городской Думы устраивать их не раз в год, а раз в квартал.
lotosgtrk.ru

Седов Игорь Юрьевич