ПРОЕКТ РЕШЕНИЯ «О внесении изменений в решение Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 16.12.2010 № 227»

вносится депутатами Городской Думы
муниципального образования «Город Астрахань»

На основании Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Устава муниципального образования «Город Астрахань» Городская Дума

РЕШИЛА:
1. Внести в Положение о конкурсной комиссии по проведению конкурса на замещение должности руководителя муниципального предприятия и учреждения муниципального образования «Город Астрахань», утвержденное решением Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 16.12.2010 № 227 с изменениями, внесенными решениями Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 16.04.2015 № 30, от 19.05.2016 № 57, от 09.10.2018 № 138, следующие изменения:
1.1. Пункт 2 изложить в следующей редакции:
«2. Конкурсная комиссия состоит из 12 членов:
– глава муниципального образования «Город Астрахань» – председатель конкурсной комиссии;
– глава администрации муниципального образования «Город Астрахань» – заместитель председателя конкурсной комиссии;
– пять депутатов Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань», избираемых Городской Думой муниципального образования «Город Астрахань» путем проведения тайного рейтингового голосования, результаты которого оформляются решением Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань»;
– лицо, возглавляющее правовое управление администрации муниципального образования «Город Астрахань»;
– лицо, возглавляющее финансово-казначейское управление администрации муниципального образования «Город Астрахань»;
– лицо, возглавляющее управление муниципальной службы и кадров администрации муниципального образования «Город Астрахань» – секретарь комиссии;
– лицо, возглавляющее управление муниципального имущества администрации муниципального образования «Город Астрахань»;
– лицо, возглавляющее управление по коммунальному хозяйству и благоустройству администрации муниципального образования «Город Астрахань».».
1.2. Пункт 3 исключить.
1.3. Дополнить новыми пунктами 4, 5, 6, 7, 8 следующего содержания:
«4. Председатель конкурсной комиссии осуществляет руководство деятельностью конкурсной комиссии, организует ее работу, созывает и проводит заседания конкурсной комиссии, представляет конкурсную комиссию в отношениях с органами государственной власти, органами местного самоуправления, организациями, общественными объединениями, со средствами массовой информации.
Решение о дате, месте и времени заседания конкурсной комиссии принимает председатель конкурсной комиссии. Не позднее чем за 7 дней до начала заседания конкурсной комиссии секретарь конкурсной комиссии уведомляет членов конкурсной комиссии о дате, месте, времени и повестке дня заседания конкурсной комиссии любым средством связи, позволяющим подтвердить получение уведомления.
5. На период временного отсутствия председателя конкурсной комиссии (отпуск, временная нетрудоспособность, командировка и т.п.) его обязанности исполняет заместитель председателя конкурсной комиссии.
6. Секретарь конкурсной комиссии отвечает за подготовку информационных материалов к заседаниям конкурсной комиссии, ведение протоколов заседаний конкурсной комиссии, учет поступивших документов, доведение копий протоколов заседаний конкурсной комиссии до сведения ее состава, а также выполняет поручения председателя конкурсной комиссии, данные в пределах его полномочий.
7. На период временного отсутствия секретаря конкурсной комиссии (отпуск, временная нетрудоспособность, командировка и т.п.) его обязанности возлагаются на одного из членов конкурсной комиссии.
8. Члены конкурсной комиссии осуществляют свои полномочия непосредственно, то есть без права их передачи иным лицам, в том числе и на время своего отсутствия.».
1.4. Пункты 4, 5 считать соответственно пунктами 9, 10.
1.5. В пункте 6 слова «подписываются всеми членами конкурсной комиссии, присутствующими на заседании» заменить словами «подписывают председательствующий на заседании и секретарь конкурсной комиссии» и считать его пунктом 11.
1.6. Дополнить новым пунктом 12 следующего содержания:
«12. Член конкурсной комиссии, не согласный с решением конкурсной комиссии, вправе в письменном виде изложить свое особое мнение, которое подлежит обязательному приобщению к протоколу заседания конкурсной комиссии.».
1.7. Пункты 7, 8 считать соответственно пунктами 13, 14.
1.8. Дополнить новыми пунктами 15, 16, 17 следующего содержания:
«15. Члены конкурсной комиссии добровольно принимают на себя обязательства о неразглашении сведений, затрагивающих честь и достоинство граждан, и другой конфиденциальной информации, которая рассматривается (рассматривалась) конкурсной комиссией.
16. Информация, полученная конкурсной комиссией в ходе ее работы, может быть использована только в порядке, предусмотренном федеральным законодательством об информации, информатизации и защите информации.
17. Организационно-техническое и информационно-аналитическое обеспечение деятельности конкурсной комиссии осуществляет по решению главы администрации муниципального образования «Город Астрахань» одно из подразделений (работник) администрации муниципального образования «Город Астрахань».».
2. Опубликовать настоящее решение в официальном периодическом издании нормативных правовых актов органов местного самоуправления муниципального образования «Город Астрахань» и разместить на официальном сайте Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
3. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.
4. Копию настоящего решения передать в муниципальное казенное учреждение г. Астрахани «Астраханский городской архив» для внесения изменений в справочно-поисковые системы архива и использования в работе по предоставлению информационных услуг.

«Город Астрахань» А.В. Губанова