Подведены итоги соревнований «Юнармия-2017»

В среду, 4 октября, в ребячьей усадьбе «Чудотворы» состоялось подведение итогов первого этапа областной военно-патриотической игры для школьников «Юнармеец-2017». 11 команд из Астрахани и районов области в течение трех дней соревновались между собой по 12 различным дисциплинам.
«Военно-патриотическая игра проводится ежегодно, нынешняя стала уже девятой по счету. В этом году Городской Думой впервые был учрежден переходящий кубок», — прокомментировал заместитель председателя Городской Думы МО «Город Астрахань» Сергей Кодюшев.
Лучшим командирам военно-патриотической игры были вручены медали. Награду за первое место получил капитан команды Красноярского района, за второе – Приволжского, за третье – Икрянинского.
Сегодня мероприятие продолжается: ребята соревнуются в различных военных дисциплинах, проходят тренинг на манекенах по оказанию первой помощи, стреляют из различных видов оружия, также для них организована экскурсия по военному аэродрому.

5 октября 2017 09:06