Петровскую набережную убирают при помощи новой техники

С наступлением теплой погоды в Астрахани начались «Дни чистоты». В различных районах города проводятся субботники: улицы очищают от мусора, красят бордюры, белят деревья. В центре наводить чистоту теперь помогает специальная техника – четыре уборочные машины, первая из которых приступила к работе сегодня.

«Депутаты поддержали идею закупки подобных машин, и сегодня мы пришли посмотреть, каковы они в деле. Первые впечатления положительные: техника мобильная, хорошо подходит для набережной и способна работать целый день. Самое главное, чтобы теперь уборочные машины не простаивали и использовались в полной мере. Мы будем следить за этим в рамках депутатского контроля», — отметила глава Астрахани Алена Губанова.

Новая уборочная техника может пылесосить и мыть пешеходные дорожки. Она будет работать на Петровской набережной и на площади Ленина. В случае необходимости, в будущем году количество подобных машин может быть увеличено.

Сюжет телекомпании «СТС-Астрахань»
Сюжет ГТРК «Лотос»