Об Астрахани говорили на Генеральной ассамблее ООН

Президент Евразийского отделения Всемирной организации «Объединенные города и местные власти», мэр Казани Ильсур Метшин принял участие в неделе высокого уровня Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке. Под эгидой этой организации здесь состоялся форум местных и региональных властей.
В своем выступлении Ильсур Метшин рассказал об инициативе Евразийского отделения ОГМВ по выстраиванию партнерских связей с национальными и региональными ассоциациями местных властей. Суть партнерства заключается в проведении обучающих семинаров для местных и региональных лидеров по практическому пониманию Целей устойчивого развития и их интеграции в ежедневную работу муниципалитетов. Напомним, что Астрахань является активным ассоциированным членом этой международной организации, а глава Астрахани Алена Губанова избрана вице-президентом Евразийского отделения ОГМВ.
Рассказывая о достижениях Евразийского отделения ОГМВ, Ильсур Метшин привел примеры того, как города-члены отделения реализуют проекты в области Целей устойчивого развития. В числе прочего прозвучало, что в городах Астраханской области, Республики Дагестан и Республики Татарстан прошли семинары по обучению в рамках Сендайской рамочной программы.
Для справки. Сендайская рамочная программа является инструментом-преемником Хиогской рамочной программы действий (ХПД), направленной на создание потенциала противодействия бедствиям на уровне государств и общин.

1 октября 2019 10:13