Началась подготовка к ремонту астраханских дворов

В Астрахани началась подготовка к благоустройству придомовых территорий в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». В настоящее время во дворах активно проводятся встречи с жильцами, в ходе которых они могут не только ознакомиться с проектами предстоящих работ, но и внести в них свои коррективы. Участие во встречах принимают глава Астрахани Алена Губанова и депутаты Городской Думы.
В рамках программы выделяется финансирование на работы, которые сложно выполнить управляющим компаниям. В частности, это укладка нового асфальта, ремонт входов в подъезды, установка лавочек и урн. Среди предложений жильцов чаще встречаются просьбы оборудовать дворы спортивными площадками и леерными ограждениями. По ряду адресов их установкой займутся городские депутаты.

1 апреля 2019 14:53