На ремонт городских дворов будут выделены дополнительные средства

8 августа на совместном заседании комитетов по городскому хозяйству и бюджету, финансам и налогам Городской Думы депутаты обсудили изменения в муниципальную программу «Повышение уровня благоустройства и улучшение санитарного состояния Астрахани».
Согласно поправкам, планируется выделить из городской казны дополнительные средства в размере около 33 млн рублей на финансирование мероприятий по ремонту придомовых территорий, вошедших в федеральный проект «Комфортная городская среда» в текущем году. Еще 10 млн на благоустройство дворов будет добавлено за счет перераспределения финансов из текущих расходов. На эти средства предлагается обновить освещение, леерные ограждения и асфальтовое покрытие, установить детские площадки и другие малые архитектурные формы, спрятать под землю коммуникационные системы на придомовых территориях по адресам: ул. Дальняя, д.3 и 5, ул. Боевая, д. 79, 81, 83, ул. 11-й Красной Армии, д. 13 и 15.
Также администрация города предложила внести изменения, касающиеся содержания мест захоронений. 7 млн рублей планируется направить на дополнительные работы по ремонту ограждений, восстановлению трубопроводов, а также скосу растительности на трех городских кладбищах.
Депутаты с поправками исполнительной власти согласились и рекомендовали включить этот вопрос в повестку ближайшего заседания Городской Думы.

8 августа 2017 14:20