На ремонт дорог выделены дополнительные средства

Сегодня, 16 июня, прошло очередное пленарное заседание Городской Думы МО «Город Астрахань». Основным вопросом повестки дня стало внесение корректировок в бюджет. Дополнительные средства, которые городская казна получила в результате повышения в конце прошлого года единого налога на вмененный доход (ЕНВД), депутаты решили направить на ремонт дорог. Также на эти цели были перенаправлены деньги из других статей бюджета, что позволило в общей сложности увеличить его на 75 млн рублей.
«После весенних ливней состояние городских дорог сильно ухудшилось, поэтому как только начали поступать дополнительные суммы по ЕНВД, мы решили направить их на восстановление асфальта», — прокомментировал председатель комитета по бюджету, финансам и налогам Василий Корнильев.
Следующим парламентарии рассмотрели вопрос об избрании членов конкурсной комиссии, которые будут участвовать в назначении руководителей муниципальных предприятий. Путем тайного голосования были избраны пять человек, которые теперь войдут в состав комиссии. Ими стали Ольга Данилова, Василий Корнильев, Фархад Туктаров, Сергей Кудрявцев и Михаил Зоткин.
«До нашего шестого созыва Городскую Думу на конкурсной комиссии представлял один человек — глава города. Теперь в нее будут входить также пять депутатов, что улучшит контроль и повысит ответственность людей, претендующих на должность руководителей муниципальных предприятий», — подчеркнула градоначальница Алена Губанова.

Зоткин Михаил ГеннадиевичКудрявцев Сергей СергеевичТуктаров Фархад Рубиндарович
16 июня 2016 13:48