На должность градоначальника заявились 4 кандидата

3 сентября состоялось очередное совещание конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы города Астрахани. Напомним, в ее составе шесть человек. Половина назначена депутатами муниципального образования, другая – губернатором. Председатель комиссии – сенатор РФ Александр Башкин, заместитель — председатель комитета по регламенту и депутатской этике Городской думы Владимир Кулагин.
Заявления от желающих стать градоначальником принимались с 21 по 30 августа включительно. Претендентов четверо. Это Ринат Аюпов, Николай Богданов, Мария Пермякова и Олег Шеин. Все зарегистрированы в качестве кандидата на должность главы муниципалитета и допущены к участию в конкурсе».
Следующий этап конкурса – собеседование с кандидатами, которое запланировано на 10 сентября. Там они представят свои программы основных направлений социально-экономического развития Астрахани.
Из-за эпидемиологической ситуации, связанной с угрозой распространения коронавирусной инфекции, очередное совещание комиссии пройдет в закрытом режиме. Такое решение сегодня было принято единогласно.

3 сентября 2020 12:14