Каким будет бюджет в будущем году

Депутаты Городской Думы приступили к работе над бюджетом на 2018 год и на плановый период 2019-2020 годов в первом чтении. 22 ноября он был рассмотрен членами профильного комитета. Согласно проекту решения, в следующем году планируется получить 7 млрд 269 млн рублей, потратить 7 млрд 347 млн. Таким образом, дефицит, по предварительным прогнозам, составит 2,5 %. Как и прежде, наибольшая доля поступлений в муниципальную казну приходится на налог на доходы физических лиц, а также взимаемого с применением упрощенной системы налогообложения. Остается без изменений и распределение бюджетных средств по отраслям. Больше половины будет потрачено на социальную сферу. Около 32 % направят на финансирование городского хозяйства.
Члены комитета по бюджету, финансам и налогам большинством голосов поддержали проект решения и рекомендовали вынести его на рассмотрение на ближайшее заседание Городской Думы.

22 ноября 2017 12:18