Итоги рейда по Трусовскому району: мосты не закроют

В пятницу Председатель Городской Думы Игорь Юрьевич Седов совместно с Главой Астрахани Марией Николаевной Пермяковой приняли участие в рейде по Трусовскому району. Основные темы, которые были затронуты в ходе выездного совещания: благоустройство общественных и дворовых пространств, а также ремонт пешеходных мостов.

Одним из первых объектов стал пешеходный мост через протоку Серебряная Воложка в створе пер. Бутлерова. Закрытие этого моста могло вызвать большой общественный резонанс в связи с высокой востребованностью у жителей района. По результату осмотра Глава города дала распоряжение МУП «Мосты и каналы» произвести необходимые работы для устранения повреждений без перекрытия и проводить ежедневный мониторинг технического состояния моста.

Ещё один мост, именуемый в народе «Армянский» требует обновления. Принято решение не ограничивать движение пешеходов на нём. В ближайшее время планируется произвести ремонтные работы леерного ограждения.

Руководители города также посетили строящийся детский сад на ул. Мичурина, где Председатель Городской Думы Игорь Юрьевич Седов подчеркнул: «Строительство детского сада не должно ограничиваться непосредственно зданием и его внутренним обустройством. Необходимо подумать обо всей инфраструктуре вокруг детского сада: благоустроить территорию, организовать подъездные пути и тротуары. Последний вопрос особенно актуален для данного микрорайона. Буду и в дальнейшем держать ситуацию на контроле и добиваться разрешения этих важных для жителей вопросов».

9 ноября 2020 09:02