ГОРОДСКАЯ ДУМАМУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ"ГОРОД АСТРАХАНЬ"

Найти свой округ

Пресс-портрет

Коротко

Почетные граждане города Астрахани

Решение Совета муниципального образования «Город Астрахань» от 7 марта 2006 г. N29 Об утверждении положения о присвоении звания «Почетный гражданин города Астрахани»

Список почетных граждан

2017
Борисенко Борис Иванович
Киндякова Наталья Васильевна
Яцков Сергей Николаевич

2016
Подгорнов Виктор Николаевич
Белопасов Владимир Викторович
Иванов Владимир Прокофьевич

2015
Яренко Дмитрий Данилович

2014
Адалят Абуш оглы Гусейнов
Валерий Григорьевич Курбатов
Герман Константинович Симонов

2012
Пустовалов Алексей Александрович
Черныш Анатолий Яковлевич

2011
Ильхам Гейдар оглы
Сергей Иванович Бобров

2010
Кудрявцева Светлана Петровна

2009
Жеребин Александр Григорьевич

2008
Путин Владимир Владимирович
Жилкин Александр Александрович
Миллер Алексей Борисович
Волколупов Евгений Васильевич

2007
Греф Герман Оскарович
Ильязов Назымбек Актажиевич
Меньшов Владимир Валентинович
Насад Николай Николаевич

2006
Винокуров Виктор Иванович
Пименов Юрий Тимофеевич
Иона III — архиепископ Астраханский и Енотаевский

2005
Аскаров Рафаэль Мансурович
Пашаев Аликбер Алискерович
Тихомирова Людмила Александровна

2004
Асфандияров Растям Измаилович
Березин Сергей Константинович
Гужвин Анатолий Петрович
Колосов Александр Иванович
Сапунов Юрий Павлович

2003
Сливин Николай Дмитриевич
Френкель Виктор Александрович
Шибанов Сергей Георгиевич

2002
Капитов Георгий Михайлович
Королькова Валентина Петровна
Сагунов Геннадий Николаевич
Солопов Анатолий Иванович

2001
Вольф Бауэр
Жидовинов Александр Ипполитович
Коломоец Владимир Николаевич

2000
Русанов Николай Васильевич
Тимофеев Анатолий Петрович

1999
Полунин Иван Николаевич
Щербаков Владимир Романович

1998
Васильев Александр Алексеевич
Гладченко Анатолий Антонович
Демичев Николай Петрович
Касаткин Николай Николаевич
Ткачев Аркадий Гаврилович

1997
Гладченко Владимир Александрович
Кагаков Юрий Николаевич
Фролов Валентин Михайлович
Шадрин Адихан Измайлович
Ющенко Анатолий Афанасьевич

1996
Збруева Галина Аркадьевна
Каменев Александр Сергеевич
Козлов Виктор Федорович
Фабриков Петр Ефимович
Элеменкина Елизавета Борисовна

1995
Асанидзе Лео Георгиевич
Гагарин Александр Павлович
Курочкин Вячеслав Николаевич
Тюрин Марк Андреевич
Этингер Мейр Аронович

1994
Безжонов Валентин Николаевич
Глазов Василий Иванович
Кузнецов Иван Александрович
Марков Юрий Сергеевич
Овсянников Александр Алексеевич

1993
Аламдаров Иван Никитович
Аптекарь Семен Ильич
Марков Александр Сергеевич
Кочетков Юрий Владимирович
Щугорев Виктор Дмитриевич