Игорь Бабушкин и Игорь Седов поздравили ветерана

День воинской славы России отмечают 2 февраля неспроста. Это день перелома в Великой Отечественной войне – день победы в Сталинградской битве в 1943 году.
Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин и Председатель Городской Думы Игорь Седов поздравили участника Сталинградской битвы, ветерана Великой Отечественной войны Дмитрия Яренко.

«Стреляли из всех орудий, бросали шапки, солдаты плакали от того, что остались живы!!! Я это все время вспоминаю, потому что не могу не вспоминать!», – делится с воодушевлением и, переживая будто заново ту радость, рассказывает Дмитрий Данилович Яренко.
Дмитрию Даниловичу 95 лет. Живет он один, сам готовит, покупает продукты себе и убирается дома. У него есть и дочка, и внучка, правнуки, даже пра-правнуки, но ветеран считает, что самостоятельность лучше – нечего расслабляться!
Делимся секретом долголетия от нашего героя (записывайте, молодежь!):
Завтрак: яйцо, гречка, овсяная каша с тыквой
Обед: тушеная капуста и рыба
Ужин: кефир и каша
И обязательные 25 грамм коньяка

Держится Дмитрий Данилович молодцом – хочется брать с него пример! Никогда не сдаётся. Как и 78 лет назад. И как и в 42 году, говорит: «О смерти думать некогда!»

фото предоставлено Пресс-службой Губернатора АО

Седов Игорь Юрьевич