Городские депутаты приняли участие в торжественном мероприятии, посвященное закрытию Астраханской вахты памяти

19 ноября 2020 г. В областном ДОСААФ г. Астрахани состоялось патриотическое мероприятие, посвященное торжественному закрытию Астраханской Вахты Памяти-2020 «Мы помним подвиг солдата» и церемония открытия Аллеи воинской славы.

В мероприятие были приглашены ветераны, руководители исполнительных и законодательных органов власти области и города, депутаты разных уровней, военые, поисковики, студенты различных учебных заведений, общественные и религиозные организации, средства массовой информации.

От лица депутатского корпуса Городской Думы МО «Город Астрахань» поздравил поисковиков Евгений Апостолов, Председатель Комитета по социальной политике, спорту, туризму и молодежной политики Городской Думы МО «Город Астрахань»:

«Конечно же, хочу выразить признательность и благодарность нашим поисковикам! За годы войны около 160 тысяч астраханцев ушло на фронт, и почти каждый второй из них отдал свою жизнь ради победы, ради нашего с вами будущего.

Все мы знаем, что труд поисковиков нелегок. Но сегодня он как никогда нужен современному поколению. Чтобы память о тех суровых временах продолжала жить. Чтобы все мы помнили тех, кто отдал свою жизнь, защищая Родину.

Спасибо вам за активную жизненную позицию, за пример, который вы подаете нынешней молодежи, за вклад в историю нашего родного края!»

Апостолов Евгений Вадимович
20 ноября 2020 12:50