Городская комиссия определила новых Почетных ветеранов Астрахани

28 апреля под председательством Главы города Алены Губановой в стенах Городской думы состоялось заседание общественной комиссии по рассмотрению кандидатур на звание «Почетный ветеран города Астрахани». Его присуждают пенсионерам и ветеранам за активное участие в астраханской общественной жизни, а также за большой вклад в сохранение и развитие нравственных и культурных ценностей.
В этом году в честь 75-летия Великой Победы решено вручить награду 16-и горожанам. Восемь из них, выдвинутых общественными организациями, были определены сегодня. Почетными ветеранами станут Николай Боловин, Анатолий Воронин, Ирина Данькина, Владислав Егоров, Хасян Кутлалиев, Шамиль Поздняков, Надежда Сарычева и Станислав Трофименко. Они были единогласно поддержаны членами комиссии.
«Уважаемые и активные горожане. Награждать их будем торжественно, когда проведение такой церемонии станет возможным», — подчеркнула Алена Губанова.
Отметим, что два члена комиссии принимали участие в заседании заочно. Из-за карантинных запретов и ограничений им по возрасту нежелательно выходить из дома. Но они участвовали в обсуждении и голосовании по телефону в режиме «громкой связи».
Следующую восьмерку кандидатов изберут ко Дню города.

28 апреля 2020 13:20