Город готов к инвестициям

16 декабря в Москве глава города Алена Губанова и председатель комитета по нормотворчеству, законности и правопорядку Городской Думы МО «Город Астрахань» Артем Бажан встретились с представителями крупнейшего в Европе транснационального холдинга PPF Advisory.  Сфера инвестиционных интересов холдинга широка и разнообразна, достаточно упомянуть такие  известные в России проекты,  как торговая сеть «Эльдорадо» и банк «Хоум Кредит». Во многих городах страны функционируют масштабные объекты коммерческой недвижимости, возведенные при финансовом участии холдинга. Так, в Астрахани PPF Advisory является  основным девелопером  ТРЦ «Ярмарка».

Во время рабочей встречи с управляющим делами филиала холдинга Мартином Шаффером Алена Губанова подчеркнула, что одна из ее главных задач на  поприще управления городом —  создание благоприятных условий для бизнеса, для инвестиций и организации новых проектов на территории областного центра.

Деловая мини-презентация Астрахани была воспринята потенциальным инвестором весьма позитивно. «Мы получили подтверждение тому, что холдингом разрабатывается экономическое обоснование, выражается готовность приезда инвестора в наш город в начале наступающего года для того чтобы обсудить возможности инвестиций в экономику Астрахани», — сообщил Артем Бажан. — Речь идет о строительстве новых зданий и сооружений, дальнейшем развитии действующего ТРЦ «Ярмарка». Разумеется, эта инвестиционная деятельность самым позитивным образом отразится на бюджете областного центра».

Для справки. Группа PPF — одна из крупнейших инвестиционных групп в Центральной и Восточной Европе.  Группа  инвестирует свои средства в ряд отраслей экономики, таких как банковское дело и финансовые услуги, телекоммуникации, недвижимость, ритейл, страхование, добыча полезных ископаемых, сельское хозяйство и  биотехнологии. Территорией присутствия Группы PPF является Европа, Россия, СНГ, а также Азия и США.

17 декабря 2015 23:52