Год начался с оздоровительной пробежки

Первое утро наступившего года многие горожане начали не с традиционного оливье, а с утренней оздоровительной пробежки. Инициатива, выдвинутая  местными журналистами и поддержанная губернатором региона, воплотилась во вполне массовое мероприятие. К тому же яркое морозное утро способствовало спортивному настроению. Более двух сотен астраханцев, в числе которых были руководители министерств и ведомств, чиновники, политики, представители бизнеса и обычные жители областного центра, бежали дистанцию по Центральной набережной Волги от памятника Петру Великому до здания областного ЗАГСа.

В оздоровительной акции приняли участие и депутаты Городской Думы МО «Город Астрахань» во главе с ее руководителем Аленой Губановой. Комментируя спортивную акцию Алена Вячеславовна отметила: «Многие годы я, как и большинство земляков, в эти новогодние часы просто спала. Однако сегодняшнее мероприятие продемонстрировало прекрасную альтернативу пассивному отдыху. Азарт, задор, прекрасное настроение – это то, что нужно для удачного начала года. И я очень рада, что многие астраханцы поддержали эту инициативу, люди стали больше заботиться о собственном здоровье. Думаю, что такие акции будут иметь продолжение и в последующие годы».

1 января 2016 00:00