Главная ёлка Астрахани будет установлена на центральной площади города

20 декабря на площади им. Ленина начался монтаж Центральной городской ёлки. Торжественное открытие запланировано на 25 декабря.
«К сожалению, несколько лет подряд имел место своеобразный квест, когда в Астрахани для главной ёлки представители горадминистрации не могли найти место. Новогоднее хвойное деревце размещали, к примеру, на ул. Кирова, что не вызвало понимания у астраханцев. Поэтому в этом году по просьбам горожан ёлка возвращается на свою традиционную некогда территорию — Центральную площадь», — рассказала глава муниципального образования Алена Губанова.
Новогоднюю красавицу украсят игрушками и гирляндами. Рядом разместят огромные ярко расписанные шары. Будет организована предпраздничная торговля. И уже скоро здесь начнутся народные гуляния, театрализованные представления для детей и взрослых.

20 декабря 2018 11:47