Глава города вручила Кубок юным КВНщикам

19 февраля в АДК «Аркадия» состоялись полуфинальные игры лиги КВН «Астрахань школьная». На мероприятии присутствовала глава города Алена Губанова.
Участники были разбиты на блоки. В первом – «Fanny Kids», соревновались самые маленькие КВНщики. Здесь путевку в финал получили команды «Мелочь, а приятно» (СОШ № 8), «Новое поколение» (сборная СОШ № 19 и гимназий №№ 2, 3, 4) и «Смайлики» (СОШ № 26).
В основном блоке за выход в следующий тур боролись 10 команд. Причем не только из областного центра, но и районов области, а также Волгограда и Махачкалы. По решению жюри финалистами стали «Все в сборе» (СОШ № 39), «Крутой замес» (сборная гимназия № 4, СОШ № 32 и лицея № 1), «Дети гор» (сборная г. Махачкала), «Уже не дети» (СОШ № 48), «32 ФМ» (СОШ № 32), «В траве сидел утюг» (г. Камызяк).
Поздравляя победителей, Алена Губанова отметила, что КВН – добрая игра, в которой у сотен астраханских школьников есть возможность проявить свои таланты.
«Не первый сезон прихожу на игру. Поэтому могу с уверенностью сказать: уровень шуток растет. Школьную лигу Астрахани можно назвать настоящим братством, объединяющим участников общей идеей. И даже больше, вовлекающим в свои ряды команды из районов области и других регионов. В этом сезоне такое происходит впервые, что тоже радует», — подчеркнула градоначальница.
Также Алена Губанова вручила Кубок главы города команде «Однажды в Стрелецком» (СОШ № 57).

20 февраля 2020 10:37