Завод им. Ленина отмечает юбилей

Сегодня одно из промышленных предприятий города – судостроительный судоремонтный завод имени В.И. Ленина – отмечает 135-летний юбилей со дня своего основания. Основанный в 19-веке он и сейчас высоко держит планку одной из ведущих верфей астраханского региона. В настоящее время здесь выполняются любые работы на всех судах без исключений. Реализуется на заводе и программа импортозамещения: сотрудники выпускают детали двигателей, которые ранее закупались исключительно за границей.
С знаменательной датой коллектив поздравили губернатор Астраханской области Александр Жилкин, глава города Алена Губанова, представители областной думы и администрации Трусовского района, на территории которого находится предприятие. Как призналась градоначальница, которая сама в недавнем времени была производственником, самые квалифицированные и талантливые люди работают в цехах. «Юбилей вашего завода совпал с предстоящим празднованием Дня города. Поэтому я поздравляю вас с этими знаменательными событиями и желаю каждому счастья и благополучия», – подчеркнула Алена Губанова.
После приветственных слов глава города вручила заводским работникам благодарственные письма за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм.

16 сентября 2016 16:02