Глава города поздравила астраханцев с Наврузом

13 апреля в Астрахани отпраздновали Навруз. Астраханцы и гости региона собрались на народные гуляния на территории Центрального стадиона. В мероприятии приняли участие глава города Алена Губанова, председатели комитетов Городской Думы Сергей Кудрявцев и Али Шарапудинов.
В нашем регионе Навруз как областной праздник отмечается уже четверть века. И с каждым годом участников становится все больше. Так если в 1994 году были организованы всего 4 национальных площадки, то сегодня их представили уже 12 национально-культурных обществ.
В своем выступлении Алена Губанова отметила: «Навруз – праздник с солидным возрастом. Его отмечают с древности. Но он не утратил своей доброты, веселья и искрометности. Наверное потому, что народный. Таким передали его нам предки. Таким он полюбился и нам, жителям многонациональной Астрахани».
Артисты исполняли народные песни и танцы, знакомили с национальными традициями и обычаями. Работали выставки-ярмарки декоративно-прикладного искусства. Участники мероприятия могли отведать блюда национальной кухни. На главной сцене состоялся гала-концерт с участием творческих коллективов области.

13 апреля 2019 13:52