Глава города посетила родную школу

Сегодня во всех городских школах прошли торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года. Первый звонок для первоклассников прозвучал и в одном из отдаленных учебных заведений Астрахани – основной общеобразовательной школе № 3, расположенной в поселке Янго-аул. В этом году здесь за парты впервые сели 75 ребят.
К началу занятий педагогический коллектив подготовился основательно – проведены внутренние ремонтные работы, обновлен фасад здания. Но возведенное более полувека назад учреждение нуждается в капитальной реставрации. Поэтому на одном из последних заседаний Городской Думы депутатский корпус согласился с предложением управления образования направить на эти цели дополнительные средства. В планах директора ООШ № 3 Светланы Закурдаевой – отремонтировать подвал, кровлю, некоторые классы и служебные помещения.
Сегодня поздравить учеников школы с новым этапом жизненного пути пришла глава города Алена Губанова. Более 35 лет назад, будучи первоклассницей, она перешагнула порог этого учебного заведения. Сейчас волновалась не меньше, чем тогда, поделилась впечатлениями градоначальница. «Когда зашла в кабинет, в котором располагался мой родной 1 «Б» класс, нахлынули самые теплые воспоминания. Школа для меня была не только местом, где мы получали знания. Я нашла здесь хороших друзей, научилась ответственности и трудолюбию, умению решать сложные задачи, ставить перед собой цели и достигать их, – вспоминает Алена Вячеславовна. – До сих пор благодарна своей первой учительнице Людмиле Константиновне Комиссаровой. Ведь 50 % моих успехов было заложено ею».
По словам главы Астрахани, многое, конечно, зависит и от самих учеников. Поэтому она пожелала всем воспитанникам прилежной учебы и стремления к знаниям. «И тогда учеба дастся легко», – подчеркнула спикер городского парламента в своем поздравлении.

1 сентября 2016 11:59