Глава города поблагодарила почетных граждан

Традиционный торжественный прием почетных граждан, приуроченный к предстоящему празднованию Дня города, прошел сегодня в администрации г. Астрахани. В большом зале собрались уважаемые и заслуженные земляки, люди долга и чести, большого трудолюбия и высочайшего чувства ответственности. Те, чьи имена навсегда вписаны в историю Каспийской столицы.
Процедуру присвоения звания «Почетный гражданин города Астрахани» за большой вклад в развитие и процветание своей малой родины возобновили в 1993 году. За 23 года этого звания удостоены 73 астраханца.
Сегодня именитых земляков поприветствовала глава Астрахани Алена Губанова. Она поблагодарила присутствующих за их вклад в развитие родного города и поздравила с наступающим праздником. «Разными путями вы шли к вершинам общественного признания, но всех вас объединяет профессиональное мастерство, увлеченность своим делом, стремление изменить жизнь к лучшему. Именно вам областной центр обязан своими достижениями в самых различных областях. Многое, что есть сегодня у нас, — это ваша заслуга», – подчеркнула градоначальница.

14 сентября 2016 13:39