Елена Симеонова, председатель Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань»

Елена Симеонова

Исполняющая обязанности мэра города Ирина Юрьевна Егорова сегодня достойно выступила с отчетом о деятельности администрации города Астрахани. Естественно, она владеет информацией о работе всех структурных подразделений, так как до своего назначения Ирина Юрьевна являлась заместителем мэра города по правовым вопросам. Поэтому со всеми нормативными актами, со всеми документами, которые поступали мэру, она с ними не просто знакомилась, а вникала в суть каждого.

Хочется особо отметить активную работу мэрии и депутатского корпуса над главным финансовым документом города. Если сравнить те показатели, которые были два года назад, и сейчас — они существенно отличаются. Бюджет был сформирован грамотно и все расходные статьи, которые были заложены — все было исполнено. Мы уменьшили наполовину кредиторскую задолженность. Это тоже положительный момент. До конца 2014 года планируется еще уменьшить задолженность на несколько миллионов. Работа будет продолжаться. Есть положительные изменения и по остальным отраслям — строительной, образовательной и т. д. Несмотря на то что денег по-прежнему не хватает.

Есть и негативные моменты. Депутаты отметили, что очень плохо велась работа по спорту. У нас было отдельное заседание профильного комитета. Мы рекомендовали произвести замену руководителя этого подразделения. И мы полагаем, что работа наладится. Ведь президент ставил перед нами задачу — развитие массовых видов спорта. А у нас пока одни разговоры. Поэтому депутатский корпус хочет, чтобы наш город стал территорий массового спорта.

17 апреля 2014 22:30