Елена Симеонова, председатель Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань»

Елена Симеонова

На прошедшем вчера заседании Городской Думы одним из главных вопросов стал, конечно же, бюджет. Точнее поправки, предусматривающие увеличение доходной и расходной его базы. Предполагается, что основная часть поступающих в бюджет средств — а это 120 млн. рублей — будут направлены на финансирование программы по капитальному ремонту многоквартирных жилых домов. Как известно, программой ремонта многоэтажек предусмотрено софинансирование, так вот это доля города на капитальный ремонт. В настоящее время региональное министерство ЖКХ совместно с фондом содействия реформирования жилищно-коммунального хозяйства работают над этим вопросом. Программа у нас уже готова, домов у нас достаточно много. Мы прекрасно понимаем потребность всего населения, которое хочет отремонтировать свои дома, поэтому будем этот вопрос решать.

1 апреля 2011 22:01