Детям с ограниченными возможностями устроили праздник

Сегодня, в канун Дня защиты детей, в стенах ЦК «Виктория» прошел фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Радужные нотки».
В ходе мероприятия, которое прошло по инициативе председателя комитета по образованию и культуре Городской Думы МО «Город Астрахань» Ольги Даниловой, свое творчество на сцене показали около 60 юных астраханцев. Также в зале была организована выставка детских художественных работ.
«День защиты детей — это день, когда мы можем еще раз напомнить детям, как мы их любим, ценим и как ими гордимся. Меня очень порадовало, что в городе много добрых людей, которые с радостью откликнулись на просьбу помочь организовать этот концерт и внесли свою лепту в создание праздника. Благодаря им мы смогли вручить всем участникам ценные подарки. Сейчас это «проба пера», но, я уверена: фестиваль станет традицией», — сообщила Ольга Данилова.
С приветственным словом к участникам и гостям фестиваля обратилась глава города Алена Губанова. «Абсолютно все дети талантливы, важно дать им возможность проявить себя. И я очень рада открывать сегодня это мероприятие, на котором свои способности смогут показать дети, особенно нуждающиеся в нашей поддержке. Отдельно хочу поблагодарить их родителей, которые совершают ежедневный подвиг и дают этим детям будущее. А мы, со своей стороны, приложим все усилия, чтобы помочь им», — отметила градоначальница.
Алена Губанова подчеркнула, что фестиваль проводился в рамках инициированной Городской Думой пятилетки социального диалога. «У нас очень хороший созыв в плане организационной работы, депутаты очень активные и постоянно предлагают интересные мероприятия. Недавно мы провели крупное спортивное соревнование, сегодня — устроили праздник для детей. Эту работу мы сделаем традицией и будем заниматься ей регулярно», — пообещала глава Астрахани.

31 мая 2016 14:16