Депутаты вновь вернулись к гаражному вопросу

Вопрос законности установленных на территории города гаражей поднимался на заседаниях думского комитета по нормотворчеству, законности и правопорядку неоднократно. Тогда депутаты рекомендовали органам исполнительной власти провести инвентаризацию гаражных конструкций во всех районах, подсчитать поступления средств в муниципальную казну с земельного налога и арендной платы, разработать документацию, регулирующую вывоз бесхозных гаражей и официальное узаконение конструкций за владельцами. С последними поручениями комитета администрация города справилась: были приняты правила благоустройства, в которых прописаны условия размещения гаражей.
Однако узнать точное количество не капитальных строений, как и доходы от них в городской бюджет, депутаты не смогли. За полтора года поручения комитета не были исполнены. После продолжительного обсуждения ситуации на заседании, прошедшем 23 ноября, парламентарии приняли решение не только заслушать детальную информацию от главы администрации Астрахани в ближайшее время, но и поручили ему привлечь к ответственности лиц за неисполнение решений комитета.

23 ноября 2017 14:59