Депутаты приняли отставку Радика Харисова и назначили и.о. главы администрации

Кадровые вопросы послужили мотивом проведения пленарного заседания Городской думы, которое состоялось 25 февраля.
Депутаты приняли отставку главы администрации Радика Харисова. В минувшую пятницу он написал заявление о досрочном прекращении полномочий по собственному желанию. Согласно Уставу, эти обязанности временно должны быть возложены на одного из его заместителей. Были предложены две кандидатуры: Эльвиры Мурадхановой и Марии Пермяковой. Большинством голосов депутатский корпус избрал Эльвиру Мурадханову. За проголосовали 21 парламентарий, против – 2, воздержались – 9.
«Эльвира Раудиновна многие годы занималась юридической деятельностью, работала в прокуратуре Астраханской области, была заместителем прокурора Астрахани. Она хорошо владеет ситуацией. Знает о проблемах и задачах, которые население ставит перед администрацией города», — подчеркнул председатель комитета по нормотворчеству, законности и противодействию коррупции Артем Бажан.
Глава города Алена Губанова отметила, что с 26 февраля Эльвира Мурадханова приступает к своим новым обязанностям.
Также народные избранники освободили от занимаемой должности заместителя председателя Городской думы Сергея Кодюшева. В повестку заседания вопрос был внесен дополнительно по инициативе группы депутатов. За высказались 18 парламентариев.

25 февраля 2020 13:20