Школьников поздравили с новым учебным годом

Белые банты и букеты цветов, счастливые и взволнованные первоклассники, улыбки и творческие выступления. Сегодня, в День знаний, после летних каникул в школы Астрахани спешат ученики и получают многочисленные поздравления с началом нового учебного года. В том числе, и от депутатов Городской думы. Глава города Алена Губанова и председатель комитета по бюджету, финансам и налогам Михаил Зоткин побывали на торжественной линейке в СОШ № 37.
Школа для Алены Губановой – родная. Именно в этом образовательном учреждении она училась. Поэтому и поделилась с сегодняшними учащимися воспоминаниями.

«Помню здесь каждый уголок. Когда я девчонкой бегала по этим школьным коридорам, даже представить не могла, что когда-нибудь поздравлю вас в качестве главы города. Здесь замечательные учителя — профессионалы, которые в каждого ребенка вкладывают частичку своего сердца. Многое, чего добилась, — благодаря родителям и учителям. Быть педагогом – большая ответственность. Ведь именно от них зависит, кем ученики станут в будущем», — подчеркнула глава города.

Особые слова адресовала родителям первоклассников. Будучи мамой школьницы, она не понаслышке знает, сколько терпения им понадобиться, чтобы учеба для детей стала в радость. Ну а самим ребятам пожелала здоровья и успехов.
Завершилась линейка школьным звонком. Ученики выпустили в небо разноцветные шары, загадав заветные желания. К этой церемонии, ставшей уже традиционной, присоединились и парламентарии.
Затем народные избранники осмотрели школу. Здание к новому учебному году преобразилось. К примеру, отремонтирован спортивный зал и бассейн. Финансовую поддержку, в том числе, оказал и Михаил Зоткин. Алена Губанова подарила учреждению сертификат на приобретение книг для библиотеки.
Также глава города пообщалась с юными астраханцами. Ученики третьих классов рассказали ей о том, как провели каникулы. Представители школьной баскетбольной команды – о тренировках и планах. Спортсмены попросили главу города поставить расписаться на мяче, как говорится, на удачу. Теперь, отметили юные баскетболисты, это станет талисманом сборной.
Старшеклассники решили взять у главы города интервью. Как стать депутатом, какие профессии будут наиболее востребованы в будущем, можно ли справиться с вандалами, разрушающими объекты благоустройства? Это только несколько из заданных вопросов. Причем, ограничений в темах не было. В непринужденной обстановке первый урок «пролетел» стремительно. По окончании встречи Алена Губанова, по просьбе одиннадцатиклассников, поставила автограф на титульных листах их дневников.

Сюжет ГТРК «Лотос»

1 сентября 2018 13:17