Депутаты поддержали идею создания городского парка

Глава города Алена Губанова выступила с инициативой изучить возможность организации городской парковой зоны. В каком районе будет размещаться парк, пока не известно. Для начала нужно детально и в тесном взаимодействии с администрацией города изучить генеральный план Астрахани, подобрать потенциально подходящие площадки, продумать варианты обустройства. «Ни для кого не секрет, что каждый депутат из нашего, VI созыва, мечтает о создании городского парка. Поэтому депутатский корпус планирует активно работать над претворением этого плана в жизнь. И может быть, нам удастся не только спроектировать парковую зону, но и высадить там первые деревья», – отметила Алена Губанова. Депутатский состав такую идею поддержал единогласно. Также народные избранники предложили установить на одной из площадок знак-символ признания любви к родному городу, как это сделано в других областных центрах.

25 апреля 2016 16:10