Депутаты обсудили меры поддержки малого и среднего бизнеса.

16 июня прошло заседание комитета по экономическому развитию города Городской думы. Основной вопрос повестки – меры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, пострадавших в период действия карантинных ограничений и запретов.
Проект представлен администрацией муниципалитета. В частности, предлагается освободить таких предпринимателей от арендной платы за пользование муниципальным имуществом и земельными участками за апрель и май текущего года. Оплату за июнь-август отсрочить до следующего года. Депутаты такую инициативу поддержали.
Кроме того, члены комитета обсудили изменения в прогнозный план приватизации муниципального имущества и согласовали закрепление и передачу двух трансформаторных подстанций МУП «Горэлектросеть» на праве хозяйственного ведения.
Окончательное решение будет принято на пленарном заседании думы, которое пройдет 23 июня в дистанционном режиме.

16 июня 2020 11:43