Депутаты обсудили изменения в нормативных документах

Заседания трех комитетов прошли в Городской Думе 25 января. На одном из них, по нормотворчеству, законности и правопорядку, депутаты вновь вернулись к работе над Уставом. Цель поправок — приведение главного документа муниципального образования в соответствие с федеральным законодательством. В частности, расширяется перечень полномочий представительного органа. Теперь депутаты Городской Думы будут утверждать не только правила землепользования и застройки, но и правила благоустройства территории. Ранее этот документ регламентировался постановлением администрации Астрахани.
Несколько правовых актов обсудили и члены комитета по экономическому развитию. Они одобрили изменения в местные нормативы градостроительного проектирования, которые касаются правил размещения на территории муниципального образования учебных заведений. Данные нормы предназначены для застройщиков при подготовке документации по планировке и межеванию участков, предназначенных для строительства детских садов и школ.
Все вопросы, одобренные депутатами, будут рассмотрены на ближайшем заседании Городской Думы.

25 января 2018 12:40