Депутаты обсудили диагностику онкологических заболеваний

Сегодня, 30 марта, состоялось очередное заседание комитета Городской Думы МО «Город Астрахань по охране здоровья. В ходе работы депутаты приняли отчет о деятельности комитета за 2017 год и план на текущий год.
Одним из основных вопросов повестки дня стала тема активизации информирования населения о целесообразности онко-скрининга. По словам председателя комитета Ирины Рыбальченко, в последнее время наблюдается увеличение количества заболевших раком, одновременно с этим снижается средний возраст заболевших. При этом на ранних стадиях, когда пациенты еще не предъявляют жалоб, онкологические заболевания поддаются эффективному лечению.
Чтобы улучшить диагностику онкозаболеваний, члены комитета рекомендовали городской администрации провести работу по постоянному информированию горожан о необходимости прохождения процедур онко-скрининга.

30 марта 2018 13:54