Депутаты Городской думы встретились с активистами молодежного объединения

Работа депутатского корпуса, городские проблемы, волонтерство. Эти и другие вопросы обсуждались на встрече парламентариев Городской думы с активистами регионального отделения общественной организации «Российский союз молодежи».
Глава муниципального образования Астрахани Алена Губанова, председатель комитета по образованию и культуре Ольга Данилова, депутаты Фархад Туктаров и Ильдар Измайлов общались со студентами астраханских вузов и сузов в непринужденной обстановке. Они подробно рассказали о структуре городского парламента, принципах, на основе которых он сформирован, профильных комитетах и объединениях.
«Депутатская команда — это приемная власти. Она ближе всего к астраханцам. Принимая то или иное решение, мы прежде всего опираемся на мнение жителей», — подчеркнула Алена Губанова.
Глава муниципального образования предложила студентам обозначить наиболее острые, с их точки зрения, городские проблемы. Ребята назвали обмеление ерика Казачий, перебои с вывозом мусора и работу городского пассажирского транспорта. В частности, много нареканий прозвучало по его доступности, стоимости проезда и отсутствию остановочных комплексов.
У студентов была возможность задать вопросы. На все из них получены исчерпывающие ответы. Например, чем различаются полномочия главы муниципального образования и главы администрации города, как местные депутаты взаимодействуют с региональными коллегами.
Большое внимание уделили молодежной политике, общественным инициативам и волонтерству. «Это одно из важнейших направлений в работе Городской думы 6-го созыва», — отметил Фархад Туктаров.
Также студенты рассказали о деятельности организации «РСМ», некоторых мероприятиях и акциях. Пригласили Алену Губанову принять участие в форумах, которые пройдут в Астрахани уже этой осенью.
Такие уроки городского парламентаризма для студентов и представителей молодежных объединений — добрая традиция думы. «Подобные встречи очень полезны, — поделилась впечатлениями заместитель руководителя АРО РСМ Алина Алханова. Они способствуют повышению правовой и социально-общественной грамотности молодежи».

Сюжет телекомпании «СТС-Астрахань»
Сюжет ГТРК «Лотос»